当前位置:首页 > 学校概况> 学校沿革

学校沿革

1951.09-1952.11 苏北夜中学 章心如 校长 1951.09-1952.08
龚玉民 副校长 1952.08-1952.11 主持工作
1952.11-1954.09 扬州市第二初级中学 龚玉民 副校长 1952.11-1953.02 主持工作
晁绍成 校长 1953.02-1953.08
季登山 副校长 1953.09-1954.08 主持工作
周伯骅 校长、书记 1954.08-1954.09
1954.09-1956.07 苏北师范专科学校附属初级中学 周伯骅 校长、书记 1954.09-1955.07
钱厚蔼 校长、书记 1955.09-1956.07
1956.07-1958.07 苏北师范专科学校附属中学 钱厚蔼 校长、书记 1956.07-1956.08
聂静涵 副校长、书记 1956.09-1957.08
周伯骅 校长、书记 1957.09-1958.04
何恢超 副校长、书记 1958.04-1958.07
1958.07-1966.09 扬州师范学院附属中学 何恢超 副校长、书记 1958.07-1958.09
戎道纯 校长、书记 1958.09-1959.08
校长 1959.08-1960.08
严基 书记 1959.08-1959.10
吕立高 书记 1959.10-1960.08
冯光学 副校长、代书记 1960.08-1961.03 主持工作
王叙卿 校长 1960.10-1962.09
校长、副书记 1962.09-1966.09
原洁民 书记 1961.03-1962.08
革委会主任 1968.09-1969.12
革委会主任、书记 1970.01-1970.06
1966.09-1987.10 扬州市鲁迅中学 王叙卿 校长、副书记 1966.09-1968.09
原洁民 革委会主任 1968.09-1969.12
革委会主任、书记 1970.01-1970.06
张卓如 革委会主任、书记 1970.06-1975.08
杨其元 革委会主任、书记 1975.08-1976.10
书记 1976.10-1979.08
张沛庆 副校长、副书记 1979.09-1982.09 主持工作
校长、书记 1982.09-1984.03
沈顺兴 副校长、副书记 1984.03-1984.08 主持工作
校长、副书记 1984.08-1987.08
茅庆茹 校长、副书记 1987.09-1987.10
1987.10-1997.10 扬州师范学院附属中学 茅庆茹 校长、副书记 1987.10-1994.04
校长、总支书记 1994.04-1997.10
1997.10-至今 扬州大学附属中学 茅庆茹 校长、总支书记 1997.10-1999.03
黄正瑶 校长、党委副书记 1999.03-2006.08
匡成兰 党委书记 2001.12-2007.10
严济良 校长、党委副书记 2006.09-2014.12
张天若 校长、党委副书记 2014.12-至今 主持工作